28 ноября 2022 Понедельник, 23:41 SAKH
16+

Сахалинцы определили сильнейших в северном многоборье

Спорт, Ноглики, Оха, Тымовское и еще 4 города, Александровск-Сахалинский, Смирных, Поронайск, Южно-Сахалинск

В Ногликах прошли чемпионат и первенство Сахалинской области по северному многоборью на призы проекта "Сахалин-1". В них приняли участие около 50 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет и старше из Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Поронайского районов и Южно-Сахалинска.

Спортсмены состязались в восьми дисциплинах: тройном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей, беге с палкой, стрельбе из традиционного лука, борьбе, перетягивании каната и метании топора на дальность.

— Мероприятие прошло на очень высоком уровне, каждая организация, задействованная на этих соревнованиях, выполнила свои задачи на 100%. Хочу добавить, что спортсмены отлично проявили себя на всех этапах состязаний, и в будущем, сформированная команда, сможет достойно представить нашу область на дальневосточных и всероссийских стартах, — резюмировал президент региональной федерации северного многоборья Владимир Коваленко.

По итогам соревнований в тройном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами победителями стали Семён Резник, Андрей Хрулев, Дмитрий Агнюн, Валерия Самарская, Снежана Артюхина и Екатерина Жигула.

В национальной борьбе победу в своих категориях одержали Алексей Борисов, Михаил Бакшеев, Матвей Ерен и Кирилл Рожков.

В стрельбе из лука лучшие результаты показали Виктор Кузьмин, Герман Дерен, Артемий Саменко, Елена Мугдина, Зоя Кимова и Марина Белоусова.

Лидерами в прыжках через нарты стали Максим Ерин, Антон Евскин, Артемий Саменко, Екатерина Жигула, Алиса Дмитревская и Валерия Самарская.

В дисциплине "метание тынзяна на хорей" победителями стали Роман Ергун, Александр Ниганов, Сергей Тан, Екатерина Жигула, Кристина Горбунова и Анна Цикрик.

Команда Охинского городского округа одержала победу в состязаниях по перетягиванию каната.

Лучшие результаты в беге с палкой показали Артемий Саменко, Ян Быков, Дмитрий Агнюн, Алина Максимова, Снежана Артюхина и Валерия Самарская.

В метании топора первые места заняли Сергей Тан, Антон Степанов, Роман Ергун, Валерия Самарская, Кристина Горбунова и Марина Белоусова.

Чемпионами соревнований по итогам выступлений по всех дисциплинах в своих возрастных категориях стали Артемий Саменко, Антон Евский, Дмитрий Агнюн, Екатерина Жигула, Снежана Артюхина и Валерия Самарская, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Новости по теме:
Подписаться на новости